BOUCHERON Grand clip de revers en or jaune... - Lot 76 - Crait + Müller

Lot 76
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BOUCHERON Grand clip de revers en or jaune 18K 750‰ et platine 800‰, en forme de branche de palmier parée d’émail de couleur verte, les tiges serties de diamants de taille baguette, le cœur en diamants brillantés. Travail français, peut-être le poinçon de Jacques Braun. Signé et numéroté. Dans son écrin griffé. H. 9,20 cm Poids brut 29,10 g
Mes ordres d'achat