Richepin, Jean - Job. - Allons enfants de... - Lot 337 - Crait + Müller

Lot 337.Bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Richepin, Jean - Job. - Allons enfants de la Patrie ! Tours, Mame, 1920. In-4, reliure d’éditeur en demi-maroquin rouge à coins à la bradel, souligné d’un filet doré, dos orné du titre en lettres cursives dorées, auteur et illustrateur sur pièce de maroquin noir. Ces 33 poèmes de Richepin sont illustrés de 33 h-t en couleurs et de 33 in-t à pleines pages en noir. Mention manuscrite de l’ancien propriétaire sur la garde.
Mes ordres d'achat