Montorgueil, G. - Job.- Bonaparte. Paris,... - Lot 337 - Crait + Müller

Lot 337
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 280EUR
Montorgueil, G. - Job.- Bonaparte. Paris, Boivin et Cie, 1910. In-4, percaline verte de l'éditeur, grande composition polychrome sur le premier plat dans un encadrement de feuilles de laurier doré, tranches dorées, coins très légèrement frottés - [2 ff.], IV, 84 pp., entièrement montés sur onglet (1 f. en partie décollé de l'onglet), 36 illustrations de Job dont 4 à double page et 29 à pleine page. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat