Montorgueil, Georges - Job. - La Cantinière... - Lot 336 - Crait + Müller

Lot 336
Estimation :
80 - 120 EUR
Montorgueil, Georges - Job. - La Cantinière (France - Son Histoire). Paris, Boivin et Cie, s.d. [ca 1910]. Grand in-4, cartonnage de l'éditeur, grande composition polychrome sur le premier plat, petite composition héraldique sur le second plat, tranches rouges. Charnière supérieure très légèrement décollée - [40 ff.], 46 gravures de Job, dont une à double page et une à pleine page.
Mes ordres d'achat