Montorgueil, G. - Job.- Louis XI. Paris,... - Lot 333 - Crait + Müller

Lot 333
Estimation :
120 - 180 EUR
Montorgueil, G. - Job.- Louis XI. Paris, Boivin et Cie, 1905. In-4, percaline bleue de l'éditeur, grande composition polychrome sur le premier plat, tranches dorées - Coiffes, mors et coins très légèrement frottés, charnières plissées, quelques rousseurs pâles - [2 ff.], IV, 78 pp., [1 f.], entièrement montés sur onglets, 36 illustrations de Job dont 4 à double page et 19 à pleine page.
Mes ordres d'achat