Balzac, Honoré de - Lobel-Riche. - La Fille... - Lot 285 - Crait + Müller

Lot 285
Estimation :
220 - 280 EUR
Balzac, Honoré de - Lobel-Riche. - La Fille aux yeux d'or. Paris, Briffaut, 1923. In-4, demi-maroquin à coins chocolat, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné d'une petite composition mosaïquée, tête dorée, premier plat de couverture conservé, étui doublé. Infimes piqures - [3 ff.], 86 pp., [2 ff.], 13 eaux-fortes à pleine page de Lobel-Riche. Tirage à 500 exemplaires numérotés, 1/415 sur vélin d'Arches avec un état des eaux-fortes (n° 313).
Mes ordres d'achat