Giono, Jean - Kisling, Moïse. - Provence.... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Giono, Jean - Kisling, Moïse. - Provence. [Paris], Aux dépens d'un amateur [Bernard Klein], 1954. In-4 en feuilles sous couverture illustrée, boitage en toile écrue, titré au dos avec le nom de l'illustrateur au premier plat - boitage empoussiéré avec petits accidents - Illustré de 13 h-t en couleurs (dont la superbe couverture) et de 12 dessins in-t en noir de Kisling. Tirage à 280 exemplaires, celui-ci un des 175 sur vélin d'Arches (n°119).
Mes ordres d'achat