Maupassant, Guy de. - Le Rosier de Madame... - Lot 262 - Crait + Müller

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
Maupassant, Guy de. - Le Rosier de Madame Husson. Paris, Quantin, 1888. In-4, relié en demi-maroquin bleu pétrole, dos lisse orné d'une guirlande de roses, couverture illustrée conservée - légères épidermures - Illustrations de Habert-Dys et 2 eaux-fortes dont une à pleine page de E. Abot d'après Jules Després. Tiré à 1050 exemplaires, celui-ci un des 1000 sur vélin du Marais n° 161).
Mes ordres d'achat