Colette - Grau Sala.- Gigi. [Paris], Les... - Lot 253 - Crait + Müller

Lot 253
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Colette - Grau Sala.- Gigi. [Paris], Les Heures Claires, 1950. In-8, plein veau gris souris à dos lisse, suite dans un portefeuille à dos gris souris, étui commun doublé - 113 pp., [2 ff.], 31 pointes sèches de Grau-Sala dont 2 à pleine page. Tirage à 350 exemplaires numérotés, 1/25 sur vélin pur fil des Papeteries des Rives contenant une suite avec remarques sur Rives, un cuivre encré et un dessin original. Signature de Colette au faux-titre. Bel exemplaire, bien relié.
Mes ordres d'achat