Aniante, Antonio - Gradassi. - Les Merveilleux... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Aniante, Antonio - Gradassi. - Les Merveilleux Voyages de Marco-Polo. S.l. [Nice], Éditions artisanales Sefer, Éditions André Vial, 1962-1963. 2 volumes in-4, en feuilles, double couverture (1 blanche, 1 saumon, incrustées de feuilles), emboîtage. Décharge de quelques illustrations - 107 pp., [2 ff.] ; 110 pp., 13 illustrations (2 à double page, 11 à pleine page), miniatures, lettrines et cadres de Jean Gradassi, or et polychromes. Tirage à 993 exemplaires numérotés sur papier Sang Tien Tang, véritable écorce de murier de Chine, 1/828 (n° 725) livrés en deux étuis de luxe (premier plat illustré, dos toilé).
Mes ordres d'achat