(Dulac, Edmond) - Sindbad le marin et d'autres... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
250 - 350 EUR
(Dulac, Edmond) - Sindbad le marin et d'autres contes des Mille et une nuits. Paris, Piazza, 1919. In-4, demi-maroquin à coins bordeaux, dos à 4 larges nerfs, tête dorée, premier plat de couverture conservé, étui doublé. Quelques piqures sur les tranches - [2 ff.], 145 pp., [1 f.], 27 compositions hors texte d'Edmond Dulac. Tirage à 1500 exemplaires numérotés sur simili-Japon (n° 43).
Mes ordres d'achat