Mardrus, J.- C. - Bourdelle, Antoine. - Le... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
450 - 600 EUR
Mardrus, J.- C. - Bourdelle, Antoine. - Le Marié magique. Paris, Sté des Bibliophiles Franco-Suisses, 1930. In-4 en feuilles sous couverture illustrée repliée, chemise titrée et étui de l'éditeur (étui bruni) - 87 pp. Illustré de 42 compositions en couleurs de Bourdelle. Tirage à 125 exemplaires sur vélin, celui-ci un des cent premiers réservés aux membres de la Société, n° 48 (pour M. Maurice Keller). Exemplaire enrichi de l'aquarelle originale reproduite en page 15, représentant "la harpe séraphique de la quatrième-station".
Mes ordres d'achat