Louÿs, Pierre - Bécat, Paul-Émile.- Aphrodite.... - Lot 217 - Crait + Müller

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Louÿs, Pierre - Bécat, Paul-Émile.- Aphrodite. Paris, Piazza, 1937. In-8, demi-maroquin rose à bandes, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui doublé - 248 pp., couverture et 21 illustrations de Bécat dont 5 hors-texte. Tirage à 3230 exemplaires numérotés, celui-ci sur Japon impérial justifié M en supplément des 30 justifiés en chiffres arabes, contenant un dessin original, une suite en couleur et une suite en noir.
Mes ordres d'achat