Labé, Louise. - Evvres de Louize Labe lionnoise,... - Lot 175 - Crait + Müller

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Labé, Louise. - Evvres de Louize Labe lionnoise, surnommée la Belle Cordière. Brest, de l'imprimerie de Michel, 1815. In-8, relié en plein veau glacé noir, dos lisse à décor de palmettes, coupes ornées, intérieur encadré d'un triple filet séparant un rang de palmettes et un rang de perles ovoïdes, tranches dorées (Rel. Stroobants) - Plats frottés, mors marqués, coiffe de tête fragilisée - [2 ff.], IV, 218, 4 pp. Tiré à 140 exemplaires.
Mes ordres d'achat