Chateaubriand, François-René de. - Itinéraire... - Lot 162 - Crait + Müller

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Chateaubriand, François-René de. - Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris, en allant par la Grèce, et revenant par l'Égypte, la Barbarie et l'Espagne. Paris, Le Normant, 1811. 3 volumes in-8, demi-veau à dos lisse, pièces de titre vert foncé - dos épidermuré - cix, 277 pp. ; [2 ff.], 413 pp. [2 ff.], 370 pp., 8 pp. catalogue de Le Normant, complet de la grande carte dépliante de la mer Méditerranée dressée pour le voyage, par P. Lapie, en 1811 et de la planche dépliante reproduisant un traité rédigé en arabe. Édition originale.
Mes ordres d'achat