Ovide - Banier (abbé). - Les Métamorphoses... - Lot 152 - Crait + Müller

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Ovide - Banier (abbé). - Les Métamorphoses d'Ovide en latin traduites en françois, avec des remarques, et des explications historiques… Amsterdam, R. et J. Wetstein et G. Smith, 1732. 2 tomes in-folio reliés en un volume, demi-basane rouge très épidermurée - [5 ff.], 524 pp. (pagination continue). Illustré de 2 frontispices (répétés) par B. Picart, et de 131 figures dans le texte. On joint un tirage du fr. avant la lettre. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat