Bouchot, Henri. - L'Êpopée du costume militaire... - Lot 120 - Crait + Müller

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Bouchot, Henri. - L'Êpopée du costume militaire français. Paris, Sté Française d'Éditions d'Art, L.- H. May, 1898. In-4, relié en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures et dos conservés (reliure en mauvais état) - [2 ff.], X, 299 pp. Ouvrage illustré de 10 aquarelles h-t et de dessins de Job in-t en camaïeu.
Mes ordres d'achat