Aumale, Henri d'Orléans, duc d'. - Histoire... - Lot 107 - Crait + Müller

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Aumale, Henri d'Orléans, duc d'. - Histoire des princes de Condé pendant les XVIe et XVIIe siècles. Paris, Michel Lévy, 1863-1896. 7 vol., in-8 relié en demi-maroquin rouge à coins souligné d'un double filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée (Selz-Niedree) - dos très légèrement et uniformément insolés. Manque le dernier volume contenant la table et l'index - III, 580 ; 588 ; 675 ; 675 ; 718 ; [2], 781 ; 784 pp. 8 portraits, 8 cartes dépliantes en couleurs, 2 tableaux.
Mes ordres d'achat