Anjou, René d'. - Oeuvres complètes du roi... - Lot 103 - Crait + Müller

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Anjou, René d'. - Oeuvres complètes du roi René avec une biographie et des notices par M. le comte de Quatrebarbes et un grand nombre de dessins et ornements d'après les tableaux et manuscrits originaux par M. Hawke. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843-1845. 4 tomes en 2 vol. in-folio, reliure pleine toile grise, pièce de titre en veau glacé fauve, couvertures conservées, avec au verso portrait partiel lithographié (vraisemblablement réutilisation d'un placard), exemplaire à grandes marges - menues déchirures en bordure de quelques pages, rares rousseurs éparses (pâles)- CLIV, 152 pp. 26 pl. h-t ; CXIV, 150 pp., 25 pl. h-t.
Mes ordres d'achat