Missale Romanum Ex Decreto Socrosancti Concilii... - Lot 90 - Crait + Müller

Lot 90
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Missale Romanum Ex Decreto Socrosancti Concilii Tridentini Restitutum, S. PII V. Pontificus Maximi Jussu Editum, Clementis VIII. Et Urbani VIII… Campidonensi (Kempten, Allemagne), Aloysium Galler, 1777. In-folio relié en plein veau décor à la Du Seuil - reliure fort accidentée. Illustré de 12 pll. h-t gravées dont 10 signées par Rudolph Störcklin.
Mes ordres d'achat