Nollet, Abbé Jean-Antoine. - Leçons de physique... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Nollet, Abbé Jean-Antoine. - Leçons de physique expérimentale… Paris, Durand, 1765-1767. 6 volumes in-12, reliés en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison - accidents à 6 coiffes, début de fente en queue du premier mors du T I, perces à 3 plats, épidermures - Exemplaire composite de 5 éditions en reliures uniformes. Complet du frontispice et des 116 planches dépliantes. Bon état intérieur.
Mes ordres d'achat