Réunion de 3 ouvrages de littérature en éditions... - Lot 52 - Crait + Müller

Lot 52
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Réunion de 3 ouvrages de littérature en éditions originales, formats in-8, reliés en demi-maroquin (rouge, orange et citron) à bandes, dos lisses, auteurs et titres dorés, couvertures et dos conservés, dos insolés. 1/ - Arthur Koestler, Le Yogi et le commissaire (rouge). Paris, Charlot, 1946. Un des 500 sur bouffant après 50 alfa Navarre (n° 97). 2/ - André Maurois, L'Amérique inattendue (orange). Paris, Mornay, 1931. Tirage à 1898 exemplaires, celui-ci un des 1500 sur Marais (n° 1036). 3/ - Francis Carco, Traduit de l'argot. (citron). Paris, Éditions de France, 1932. Tirage à 503 exemplaires, celui-ci un des 395 sur alfa (n° 261).
Mes ordres d'achat