Mourlot, Fernand. - Picasso lithographe.... - Lot 38 - Crait + Müller

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Mourlot, Fernand. - Picasso lithographe. IV 1956-1963. Monte-Carlo, André Sauret, 1964. In-4, couverture souple rempliée, étui (défauts d'aspects) - 152 pp. 104 illustrations dont 30 en couleurs ou monochromes et 2 lithographies originales réalisées par Picasso pour cet ouvrage (les couvertures et le frontispice). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat