Important ensemble d'ouvrages de Beaux-Arts... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Important ensemble d'ouvrages de Beaux-Arts dont:. Lieure, Jules. - Jacques Callot. New-York, Collector's editions, 1969. 8 vol. in-folio. Demi-reliure skyvertex rouge, toile bleue. Première partie, vol. 1-2, La vie artistique : VII, 129 pp. ; [5 ff.], 148 pl. ; Deuxième partie, Catalogue de l'œuvre gravé : vol. 3-4, gravures pp. 1-299, vol 5-6 gravures, pp. 300-652, vol. 7-8 gravures pp. 653-1428. Réimpression de l'édition 1924-1929. Édition en bonne condition. On joint : Callot, Jacques. - Les Grandes misères de la guerre. Strasbourg, Willy Fischer, 1969. 1 vol. oblong, reliure skyvertex vert estampée à froid. 34 ff. imprimés sur une seule face.
Mes ordres d'achat