Ensemble de 31 ouvrages sur l'Égypte dont... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de 31 ouvrages sur l'Égypte dont :

1/ - Pirenne, J. - Histoire de la civilisation de l'Égypte ancienne. Paris, Albin Michel, 1961. 3 volumes in-4, reliés en toile écrue

2/ - Vandier, J. - Manuel d'archéologie égyptienne. Paris, Picard, 1952-1958. 5 volumes in-8 reliés, toile (sur 11)

3/ - Mayassis, S.- Mystères et initiations de l'Égypte ancienne. Athènes, B.A.O.A., 1957. In-4 broché.
Mes ordres d'achat