Secrétaire droit simulant un semainier en... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire droit simulant un semainier en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs dont trois simulés découvrant un abattant, montants cannelés, pieds toupie. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Dessus de marbre gris. Petits manques et accidents, restaurations. 153 x 78 x 42 cm On y joint une table de chevet à trois tiroirs en bois de placage, pieds gaine, fentes au plateau, petits manques. XIXème siècle. 75 x 46 x 30 cm
Mes ordres d'achat