Commode sauteuse à ressaut central, en bois... - Lot 261 - Crait + Müller

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode sauteuse à ressaut central, en bois de placage et marqueterie florale dans des encadrements à filets de bois clair. Elle ouvre à deux tiroirs, montants à pans coupés, pieds galbés et dessus de marbre. Estampillé J.C.ELLAUME, reçu maître en 1754 et poinçon de jurande JME. Petits manques, accidents et restaurations. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. 86 x 95 x 47 cm
Mes ordres d'achat