Bureau plat en placage de bois de violette... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Bureau plat en placage de bois de violette ouvrant à trois tiroirs, celui du milieu en retrait. Plateau mouvementé à cornière de bronze doré, garni d'un cuir de maroquin rouge doré aux petits fers. Riche ornementation de bronzes rocailles sur les poignées et entrées de serrures, chutes et sabots. Epoque Louis XV. 77 x 131 x 72,5 cm Petits accidents au placage et manques.
Mes ordres d'achat