Petit cabinet en bois laqué noir et or, à... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Petit cabinet en bois laqué noir et or, à décor d'oiseaux, fleurs et paysages, huit tiroirs en façade, deux vantaux ouvrant sur deux tiroirs et deux compartiments. Accidents, manques, restaurations, manque une poignée. Japon, premier quart du XXe siècle. H. 50,5 cm ; larg. 40 cm ; prof 16,5 cm.
Mes ordres d'achat