Lot de deux pièces en porcelaine émaillée... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de deux pièces en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de la famille rose d'oiseaux dans des pivoiniers et de calligraphies : un vase rouleau (H. 28 cm hors monture) et un corps de potiche couverte (manque le couvercle, H. 22,5 cm hors monture). Montées en lampe. Chine, XXe siècle.
Mes ordres d'achat