Défense en ivoire sculptée et ciselée, à... - Lot 239 - Crait + Müller

Lot 239
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Défense en ivoire sculptée et ciselée, à décor de nombreux personnages occupés à des activités diverses sous des pins, menant des chevaux, devisant, etc. Chine, 1900-1930. L. environ 107 cm. Poids environ 5820 grammes. Socle en bois sculpté (accidents, manques).
Mes ordres d'achat