Partie de défense en ivoire sculptée et ciselée... - Lot 238 - Crait + Müller

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Partie de défense en ivoire sculptée et ciselée à décor de lettrés, de femmes et de serviteurs, dont des lettrés jouant au go sous un pin sur lequel est figuré une grue; incrustations de cabochons de verre teinté à l'imitation du corail, de la turquoise et du lapis-lazuli. Accidents, manques. Socle en bois sculpté. Chine, 1900-1930. L. environ 79 cm. Poids environ 8420 grammes.
Mes ordres d'achat