Allemagne - MEISSEN Une assiette creuse... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Allemagne - MEISSEN Une assiette creuse et un plat à aile vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurettes. Marqués (Plat marqué au point). Fin du XVIIIè siècle Eclats sur l'assiette et craquelures sur le plat. D. 22,5 cm pour l'assiette D. 29,5 cm pour le plat
Mes ordres d'achat