BOISSETTE Une assiette creuse et une assiette... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
BOISSETTE Une assiette creuse et une assiette plate à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or sur les bords. Marqués en bleu. XVIIIe siècle Usures d'or. Eclat à l'assiette creuse. D. 23 et 24,5 cm On y joint une assiette, deux soucoupes et deux tasses en Minton.
Mes ordres d'achat