STRASBOURG Verseuse de forme ovoïde à décor... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
STRASBOURG Verseuse de forme ovoïde à décor sous le déversoir dans un médaillon or de moutons et au loin un village. Il est entouré de bouquets de roses et fleurs. Marqué en bleu C269. Felure - égrenure au déversoir - Manque le couvercle. Fin du XVIIIè siècle H. 20 cm
Mes ordres d'achat