Lot de 4 dessins du XIXè siècle : - Francisque... - Lot 41 - Crait + Müller

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 4 dessins du XIXè siècle :

- Francisque GABILLOT (1818-1876)

Montagnes des environs d'Orgon, 1947

Crayon sur papier signé, situé et daté en bas à droite.

26 x 39 cm

- Vue présumé de Saint Flour

Crayon sur papier. Situé sur le montage.

24,5 x 24,5 cm

- Vue présumée de la tour Philippe le Bel à Villeneuve-les-Avignon

Crayon sur papier bleu.

24 x 32,5 cm

- Entrée d'une ferme fortifiée

Crayon.monogrammé AG en bas à droite.

16,5 x 23,5 cm

Petite déchirure au coin supérieur droit
Mes ordres d'achat