Louis ICART (1888-1950) Tosca. 1928. Pointe... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Louis ICART (1888-1950)

Tosca. 1928.

Pointe sèche et aquatinte en couleurs. Epreuve signée en bas à droite, timbrée, numérotée 347. Un peu jaunie, nombreuses rousseurs, bonnes marges. Cadre

(Schnessel et Karmel fig.146)

53,5 x 34 cm.
Mes ordres d'achat