Lot comprenant : - Statuette en ivoire... - Lot 179 - Crait + Müller

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Lot comprenant : - Statuette en ivoire figurant une jeune femme debout, un bouquet de pivoines à la main. Manque le socle, traces de colle. Chine, 1900-1920. H. 21 cm, poids 232,75 grammes. - Manche d'ombrelle ou de parapluie en ivoire, représentant un lion debout, la tête levée, les yeux incrustés. Travail européen du début du XXe siècle. H. 15 cm, poids 71,98 grammes. - Manche de chausse-pied en ivoire, représentant une jeune fille en robe debout, ses mains à sa taille. Gerces, l'embout métallique manquant. Travail européen du XIXe siècle. H. 15,5 cm (pour la partie en ivoire), poids brut 50,72 grammes.
Mes ordres d'achat