Pierre de CRISENOY (1827-1902) Le mont... - Lot 108 - Crait + Müller

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Pierre de CRISENOY (1827-1902) Le mont Saint-Michel Huile sur toile signée en bas à droite. 82 x 162 cm Petites griffures, et petits accidents. Peintre officiel de la Marine en 1867, Pierre de Crisenoy décrit des ports de France. Navire pris dans les glaces est aujourd’hui conservé au Musée national de la Marine.
Mes ordres d'achat