Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LOT DE DEUX CROCHETS A NOURRITURE ÎLE NIAS, Indonésie

Bois dur à patine brune.

H. 43 cm et 46,5 cm

L’un et l’autre sculptés d’effigies masculines, l’une présentant entre ses mains une coupe.

Ces objets étaient destinés à protéger la nourriture des attaques des rongeurs. Peu fréquents sur le marché.
Mes ordres d'achat