Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CANNE VILI, République Démocratique du Congo

Bois à patine brune, pigments.

L. 131 cm

Canne à proverbe Vili, sculpté en registre de deux personnages rehaussés de pigments, celui du sommet aux bras entravés et vaincu. Une succession de motifs illustre par ailleurs une maxime ou proverbe. Ancienne.
Mes ordres d'achat