CANNE VILI, République Démocratique du Congo Bois... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
CANNE VILI, République Démocratique du Congo Bois à patine brune, pigments. L. 131 cm Canne à proverbe Vili, sculpté en registre de deux personnages rehaussés de pigments, celui du sommet aux bras entravés et vaincu. Une succession de motifs illustre par ailleurs une maxime ou proverbe. Ancienne.
Mes ordres d'achat