Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

POUPEE FANTI, Ghana

Bois à patine brune.

H. 30 cm

Belle et ancienne poupée de fertilité Fanti, le buste schématique marqué d’un ombilic et d’une poitrine menue, le visage, tel un dessin de Paul Klee, sculpté en moyen relief dans la pale abstraite surmontant le corps.
Mes ordres d'achat