Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

STATUETTE LOBI, Burkina Faso

Bois à patine brune nuancée rouge, accidents.

H. 16 cm

Petite effigie aux lignes concentrées, les jambes légèrement tournées conférant un beau dynamisme à l’oeuvre. La patine plus claire des points de contact atteste les anciennes manipulations.
Mes ordres d'achat