Lot 25
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR

STATUETTE SENOUFO, Côte d’Ivoire

Bois à patine brun noir, accidents.

H. 25 cm

Statuette féminine aux lignes vives et séduisantes, la coiffe composée de tresses soignées et traitées en volumes pleins. Un ancien badigeon noir est encore partiellement présent à la surface de l’œuvre.
Mes ordres d'achat