Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR

STATUETTE BATEBA LOBI, Burkina Faso

Bois à patine naturelle.

H. 50 cm

Bateba aux bras déployés, sculptés dans la forme naturelle d’un branchage. Détails du visage et ombilic en ergot, sont taillés en encoches vives.
Mes ordres d'achat