Emile Antoine BOURDELLE (1861-1876) Le... - Lot 23 - Crait + Müller

Lot 23
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Emile Antoine BOURDELLE (1861-1876) Le batteur de faux Modèle créé en 1907. Bronze à patine brun vert. Signé EA Bourdelle à l’avant sur le rocher. Porte le cachet du fondeur A.VALSUANI CIRE PERDUE et le numéro IV et la mention © by Bourdelle. H. 17 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Ionel Jianou, Michel Dufet, Bourdelle, Paris, Arted-Editions d’Art, 1965, modèle répertorié p. 88
Mes ordres d'achat