Alexandre LEONARD (1821-1877) Perdrix Bronze... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Alexandre LEONARD (1821-1877) Perdrix Bronze à patine brun clair. Signé Léonard sur la terrasse. H. 33 cm Suite à sa formation auprès de Barye, Alexandre Léonard se spécialise dans l’art animalier et participe au Salon entre 1852 et 1873.
Mes ordres d'achat