Bracelet en platine 850‰ et or gris 18K 750‰,... - Lot 142 - Crait + Müller

Lot 142
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bracelet en platine 850‰ et or gris 18K 750‰, paré d’une ligne décroissante de diamants de taille ancienne et de perles de culture de forme bouton. Terminé par une chaîne à maille figaro ovale. Travail français, circa 1920. Bon état, traces d’usage, peut-être quelques perles remplacées. Poids des diamants environ 1,20 carat D. des perles de 5 à 6 mm L. 18 cm Poids brut 10,30 g
Mes ordres d'achat