BOUCHERON monture - Double clip en or gris... - Lot 141 - Crait + Müller

Lot 141
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 500EUR
BOUCHERON monture - Double clip en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, en bouquet et rubans, serti de diamants de taille ancienne, de taille huit-huit, de taille baguette et de taille brillant. Un diamant plus important (environ 2 carats) au centre d’une fleur. Système démontable avec huit de sécurité. Travail français. Bon état, traces d’usage, pierres égrisées. Dim. de la pierre principale environ 8,20 x 7,80 – 4,90 mm Poids total des diamants environ 8,50 carats D. 4,50 x 6,50 cm Poids brut 39,40 g
Mes ordres d'achat