Le Coultre et Cie - Montre de col pour dame... - Lot 188 - Crait + Müller

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Le Coultre et Cie - Montre de col pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, la boîte sertie de diamants taillés en rose. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. Boîte numérotée 69059 et poinçonnée à la tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Mouvement signé LeCoultre et Cie. Manques, bosses. D. 25 mm Poids brut 15,90 g
Mes ordres d'achat